30 апр. 2013 г.

Очаг в саду...

Очаг в саду...
Вот оно, еще одно воплощение моей мечты. Уличный очаг на даче, это и костер, и барбекю и мангал в одном флаконе. :-)) Обязательно будет такое место в моем саду. Вернее оно уже есть, пока там шашлык-машлык делаем, а будет костровище с лавками,  корягой и прочими красотами.

















Ну и мини МК, как же это сделать :-)


Найдите плоскую поверхность земли диаметром 3-3,5м. Нарисуйте периметр вашей чаши при помощи аэрозольной краски. Выкопайте землю в пределах отмеченного круга; наша чаша – 1,5м в диаметре и 45см глубиной.
 аполните яму 15см слоем гравия; разровняйте и утрамбуйте его для прочной основы. Затем посыпьте гравий тонким слоем крупнозернистого песка. Утрамбуйте песок также, и убедитесь, что поверхность ровная.
Обложите яму маленькими, изогнутыми, подпорными блоками. Отметьте внутренний круг в качестве ориентира для размещения первого слоя блоков. (Диаметр нашего внутреннего круга равен 90см).
Совет специалиста: Прежде чем начать копать, выложите блоки, чтобы определить диаметр ямы.
Положите первый ряд блоков по кругу, осторожно забивая их молотком в гравий и песок. При помощи уровня, убедитесь, что блоки поставлены ровно.
 Добавьте второй ряд блоков. Затем добавьте верхний ряд блоков. Склейте их вместе цементом
Источник  housebb.ru





1 комментарий:

  1. Анонимный21:36

    Итак, у вас был желанный дачный дом и земляной участок при нем. С чего надо(надобно) начать? Тщательно осмотрите само жилое помещение. Ничто не должно улизнуть от вашего придирчивого взгляда – от трещинок в фундаменте и до состояния черепицы на крыше. В ходе такового осмотра вы выясните, какие дефекты в обозримое время понадобиться устранить. На их базе необходимо составить проект ремонта и продумать последовательность их выполнения. На этом же шаге подсчитайте вещественную сторону дела politologa: составьте смету материалов и цена работ.

    ОтветитьУдалить