22 июл. 2014 г.

Самый легкий декор в стиле Прованс. Почти МК - хулиганим между делом.

Всем привет, давно не виделись!
Предлагаю отдохнуть и посмотреть самый простой и легкий способ превращения старого табурета в не менее старый и потертый, но очаровательный табурет в стиле Прованс.
старинный потертый табурет в стиле Прованс

Лето, дача, декорирую дом....Подбираю краски для комнаты сына в синих тонах, делаю выкрасы и пробники декора. Краску, по старой привычке, делаю "с запасом". И тут мне на глаза попадается старый раскладной табурет. Потемневший, замызганный и ооочень скучный. Кисти и краски под руками, погода отличная, в общем, получился такой вот экспресс-декор :-))
Так как идея сфотографировать пришла чуть позже, подготовка стула на фото не попала, но там все просто - почистите предмет всеми доступными вам способами, у меня это была шлифмашинка по всем поверхностям. Стул не разбирала, так как декор предполагался потертый и старенький.

Итак, на подготовленный стул наносим краски кистью, каждую доску в свой цвет, можно не особо напрягаться в плане аккуратности. Даже наоборот, кое-где стоит испачкать соседнюю белую доску  синей краской или наоборот. В общем, получаем удовольствие от процесса  "...эх, крашу-крашу я заборы....:-)
Красим стул

каждую доску в свой цвет
 Вот как-то так должно получится :-))
свежеокрашенный табурет

Даем просохнуть и щдифмашинкой снимаем почти все, что накрасили :-)).
Все, декор закончен, останется покрыть лаком или воском. Выбирайте финишное покрытие в  зависимости от того где будет использоваться ваш предмет. Мой будет стоять в патио, дождь и снег ему не грозят, так что я свой стул покрыла воском.

шлифуем все поверхности

Ну а вот мой обновленный красавчик в полной красе
старинный потертый стул
табурет в стиле Прованс

стул в стиле прованс
деревенские стили

табурет в стиле кантри
Всем хорошей погоды, творческий успехов и отличного настроения!

4 комментария:

  1. как мило! Прямо кантри-кантри!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Очень уютные вещи получаются за 5 минут )))))))))

      Удалить
  2. Классный табурет получился! Очень понравился Дом Вашей мечты))) Все работы очень красивые, стильные, действительно у каждой вещи своя история. С удовольствием буду заходить к Вам в гости еще)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо за такие теплые слова! Заходите, всегда рада видеть, постараюсь не пропадать на долго и чаще выкладывать что-нибудь интересное.

      Удалить